Speiseservice,
Porzellan, 61 Stück: 12 Speiseteller Dm. 25 cm, 10 Bouillontassen mit 10 Untertassen Dm. 15 cm,1 Bouillontasse bestossen, 2 runde Schüsseln Dm, 21, 25 cm, 3 runde Platten Dm. 13, 23, 30 cm, 3 ovale Platten Länge 32, 38, 44 cm, 10 Schüsseln Höhe 3,5 cm, Dm. 13,5 cm, 7 Glasuntersetzter Dm. 9,5 cm, 1 Buttergießer mit Untertasse Höhe 5,5 cm, Länge 17 cm, 1 Salz + 1Pfefferstreuer Höhe 6,5 cm, 1 Zahnstocherbehälter Höhe 4 cm, Wandungen mit grün gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1960, Form 1 Schubert, Dekor 5098 Maria Theresia, Malernr. 103 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.01.2014 - 14:00
EUR 2,400.-
Speiseservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 28.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 23.01. - 28.01.2014 |